Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

25.01.2019 12:16

В Адыгее готовятся отметить 75-летие снятия блокады Ленинграда

Школьники встретятся с ветеранами-участниками блокады, посмотрят художественный фильм «Три дня до весны», станут участниками тематических викторин и книжных выставок. Отметим, что в республиканской столице на сегодняшний день проживают 24 ветерана-блокадника.


27 января в России будет отмечаться 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Республиканская столица посвятит годовщине трагического события цикл памятных мероприятий. В библиотеках города организованы книжные выставки «Девятьсот дней веры, отваги и мужества». Также здесь пройдут информационно-познавательные часы истории.

- 28 января в 12 часов в городском Доме культуры «Гигант» состоится урок мужества «Ленинград. Блокада. Подвиг». Школьники встретятся с ветеранами-участниками блокады и посмотрят художественный фильм «Три дня до весны», - сообщили в мэрии Майкопа.

В домах культуры пройдут тематические мероприятия «Бессмертие и сила Ленинграда». Завершит памятный цикл концерт «В сердце, словно отчаянный гром, Ленинградский звучит метроном», который пройдет в ГДК «Гигант» 8 февраля.


Отметим, что в республиканской столице на сегодняшний день проживают 24 ветерана-блокадника. Участников трагических событий посетят на дому юнармейцы и волонтеры.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика