Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

13.05.2019 09:23

Майкопская «Дружба» проиграла «Спартаку» из Нальчика

Черкесское дерби завершилось не в пользу майкопчан. Свой 26 матч  группы «Юг» профессиональной футбольной лиги «Дружба» провела дома против нальчикского «Спартака»…

В Майкопе встретились не только принципиальные соперники, но и соседи по турнирной таблице. «Дружба» в случае победы практически гарантировала бы себе место в пятерке по итогам сезона. Однако, коллективу Софербия Ешугова «Спартак» оказался не по зубам.  Встреча и началась, и завершилась неудачно. На 5 минуте гости заработали и реализовали пенальти. На 9 минуте «Дружба» осталась в меньшинстве: за две желтые карточки с поля был удален Руслан Хагур. Правда, вскоре составы уровнялись. А вот желание отыграться в концовке матча стоило «Дружбе» и второго пропущенного мяча, который на 83 минуте лишил шансов черно-зеленых на благополучный исход для себя. Итог встречи 0:2 и Нальчик увозит из Майкопа очень важные 3 очка.

- План на игру был, игроки его выполнили. Поэтому я хотел бы оставить без комментариев итоги встречи: проиграли, значит, проиграли, - сказал в послематчевом интервью главный тренер ФК «Дружба» Софербий Ешугов.

«Дружба» на данный момент по-прежнему на 5 месте, но отрыв от ближайшего преследователя нальчикского «Спартака» всего одно очко. А впереди матч в Новороссийске с «Черноморцем».