Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

25.07.2019 14:58

В Адыгее ведется работа по цифровизации сферы образованиям

Республика получит федеральную субсидию на создание цифровых центров «Точка роста» и «IT-куб»…

В июле 2019 года Минобрнауки Адыгеи приняло участие в отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета в рамках проектов «Цифровая образовательная среда» и "Современная школа" национального проекта «Образование».

По итогам участия республика вошла в число получателей субсидий, за счет которых в 2020-2021 годах планируется  внедрить в 87 общеобразовательных и 3 профессиональных образовательных организациях целевую модель цифровой образовательной среды, создать на базе 15 общеобразовательных организаций центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», создать республиканский центр цифрового образования детей «IT-куб».

- Это позволит значительно изменить цифровую инфраструктуру образования Адыгеи, подготовить условия для создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, - сообщили в Минобрнауки РА.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика