В этом году из республики в ряды вооруженных сил планируется отправить 490 молодых людей...
Призывные комиссии, несмотря на пандемию, начали работать по графику - с 1 апреля и до 12 мая общались с призывниками дистанционно, а 22 мая с призывного пункта первые новобранцы уже отправились к месту прохождения службы.
В этом году на сборном пункте Майкопа приняты особые меры санитарной безопасности, здесь развернуты специальные палатки, где молодым людям сначала измеряют температуру, а после они делают экспресс-тесты на коронавирус и проходят осмотр специалистов. На этой неделе отправка планируется в Ростовскую область, а первые 30 человек уже служат в войсковой части Майкопа.
Кстати, призыв не коснётся выпускников этого года. Отметим. что сроки призывной компании не изменились, с 1 апреля до 15 июля. За это время из Адыгеи на военную службу отправятся 490 молодых людей, 300 человек будут служить на территории Южного военного округа. В основном в войсках Национальной гвардии, ВДВ и ракетных войсках стратегического назначения.