Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

02.11.2021 15:23

В Московской области прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ

Спортсмены из Адыгеи вернулись с соревнований с 17 наградами различного достоинства…

Чемпионат и первенство России по Тхэквондо МФТ собрал более полутора тысячи спортсменов из 41-го региона страны. Адыгею представляли 14 человек. Спортсмены серьёзно готовились к важным стартам. Усиленные тренировки дали нужный результат. Это показала наша юная тхэквондистка Елизавета Ревунова. Выступала спортсменка в весовой категории 48 килограммов. Елизавета сумела завоевать 3 медали, две из которых золотые.

Повторить успех Елизаветы получилось еще у одного нашего спортсмена, Артёма Войтенко. Мальчишке было 4 года когда начал заниматься спортом. И к завоеванию таких высоких наград он шёл  6 лет.  Выступал Артём в трех соревновательных разделах первенства страны и одержал три победы.

Всего Адыгея завоевала на этих соревнованиях 17 медалей. 5 из которых  золотые, 8 серебряных и 4 бронзовых. К сожалению,  двое ребят, выступавших в Чемпионате России не смогли порадовать наградами. Но у них еще есть шанс показать себя. 12 декабря в столице страны пройдет мастерский турнир "Московский вызов".  На него поедет старшая сборная Адыгеи в составе 20 человек.