Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

02.06.2022 13:18

Председателем Конституционного совета при Госсовете-Хасэ Адыгеи избран Эдуард Цеев

В Доме правительства республики прошло первое заседание Конституционного совета при Госсовете-Хасэ Адыгеи...


В соответствии с федеральный законодательством в октябре прошлого года депутаты приняли республиканский закон, согласно которому с 1 января в Адыгее Конституционный суд республики прекратил свою деятельность. А в апреле при Госсовете-Хасэ был создан Конституционный совет.


В полномочия нового органа входит рассмотрение проектов конституционных законов республики. Совет состоит из 14 человек, по 7 от законодательной и исполнительной власти. Все имеют опыт работы в области государственного, муниципального управления, юриспруденции, экономики, финансов, социальной сферы. Осуществлять свою деятельность Конституционный совет будет на безвозмездной основе и на срок полномочий очередного созыва.


С напутственным словом к участникам первого заседания, обратился спикер республиканского парламента Владимир Нарожный. Он попросил их как можно быстрее включиться в работу.


На первом заседании прошло голосование по выборам председателя Конституционного совета. Единогласным решением им назначен Эдуард Цеев. Также участники рассмотрели ряд поправок к Конституции республики.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика