В Майкопе идёт благоустройство аллеи имени Шварца. Здесь уже установили новые скамейки, смонтировали освещение...
Аллея – не только популярное место для прогулок горожан, но и один из 15 объектов экскурсионного маршрута по местам, связанным с майкопским периодом в биографии Шварца. Все памятные локации оснащены информационными таблицами с QR-кодами, благодаря которым любой желающий может пройти экскурсию самостоятельно.
Маршруты экскурсий по Майкопу созданы активистами волонтёрских проектов «Дом Шварца» и «Долина Мые - любить и знать свой город» за счёт президентских грантов.
-Продолжаем формировать комфортную среду в населённых пунктах республики. Наша цель – сделать Адыгею удобной для жителей и притягательной для гостей. В рамках этой работы улучшаем облик Майкопа, в котором активно развивается туристическое направление,- рассказал в своем тг-канале Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.





| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |