Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

03.02.2026 15:07

В майкопской гимназии №5 прошел урок мужества в память о выпускнике — бойце спецназа «Кондор» Алексее Саламатине

На уроке мужества спецназовцы отряда "Кондор" развернули выставку вооружения и спецсредств. Школьники смогли надеть на себя обмундирование спецназовца, познакомиться с боевым оружием. 


По словам педагогов, детям важно участвовать в подобных мероприятиях, узнавать о примерах мужества и героизма. 


- У нас продолжают работать многие педагоги, которые с ним работали в тот момент, учили его. Отзываются об Алексее теплыми словами. Он был очень отзывчивым человеком, помимо того, что был очень хорошим учеником, - поделилась воспоминаниями директор гимназии №5 г. Майкопа Надежда Бородкина. 

Для школьников этот урок стал познавательным и вдохновляющим. Как отметила восьмиклассница Лиза Шестакова, рассказ о героическом выпускнике заставил гордиться своим учебным заведением. 


Урок мужества об Алексее Саламатине — не единственный, который УФСИН России по Адыгее организует в преддверии Дня защитника Отечества. Следующая встреча бойцов отряда "Кондор" со школьниками пройдет в школе аула Габукай.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика