Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

06.10.2026 16:15

Капремонт в Адыгее выполнен на 75%: обновлено 110 домов из 153

Один из примеров обновления - дом № 17 по улице Жуковского в Майкопе. Фасад здесь отремонтировали впервые за 20 лет. В рамках капремонта решается и давняя проблема с электроснабжением здания. 


- Лампочки мигали и гасли. И стиральная машина, например, у меня запускалась и останавливалась, потому что не хватало напряжения. Постоянно выбивали автоматы, - рассказала председатель совета многоквартирного дома Людмила Архипова. 

Это второй этап капитального ремонта в данном доме. В 2010 году здесь отремонтировали крышу, заменили коммуникации систем водоснабжения и отопления. Теперь будет модернизирована и система канализации. 


- Планировалось отремонтировать 153 дома на сумму около 330 миллионов рублей. Из 153 домов сейчас 110 полностью закончены. Работы в большинстве остальных домов завершаются. В основном остались работы по инженерным системам. Они ведутся, и до конца года мы планируем их все завершить, — сообщил директор Адыгейского республиканского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Бислан Иванов. 


По данным фонда, собираемость взносов на капремонт за девять месяцев составила 98,2% - это выше среднего показателя по России. Завершить ремонт дома № 17 планируется в ближайшие две недели.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика