Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

23.10.2026 14:41

Жители Адыгеи проверят знания о культуре и традициях народов России на «Большом этнографическом диктанте»

В прошлом году к акции присоединились более 11 тысяч жителей республики. В этом году организаторы рассчитывают не только сохранить, но и превзойти этот результат. Диктант проведут в Майкопе, посёлке Тульском и ауле Тахтамукай. 


- Зная обычаи, традиции, что-то из другой национальности, ты всегда проникаешься уважением к этой народности, к этим людям и многое узнаёшь. А как узнавать - вот как раз такую возможность даёт этнографический диктант», - отметил директор Дома народов Республики Адыгея Аскер Шхалахов. 


Особое внимание уделили национальному колориту: участников призывают прийти в одежде своего народа. По словам организаторов, это подчеркнет культурное многообразие республики. К акции также присоединятся ветераны СВО - их участие призвано укрепить единство общества и стать примером для молодёжи.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика