Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

26.10.2026 17:01

В Адыгее прошел фестиваль, посвященный 65-летию первого полета человека в космос

Первыми в космос отправились собаки, потому на фестивале науки в МГТУ четвероногие вновь оказались в центре внимания. Специалисты Майкопского кинологического центра Южного таможенного управления продемонстрировали их выучку. Для студентов-экологов это еще и возможность увидеть, как собаки помогают в будущей профессии. 


Узнать о перспективных профессиях, связанных с современными технологиями, школьники и гости фестиваля смогли на площадке беспилотных летательных аппаратов. Раскрыли эту тему будущие специалисты по безопасности. После окончания военного учебного центра они смогут попробовать свои силы в конкурсных программах "Роскосмоса". 


Фестиваль "Наука 0+" объединил более полутора тысяч школьников и студентов со всей Адыгеи. Мероприятия стали местом, в котором наука стала не просто теорией, а возможностью открыть новое и на практике познакомить ребят с разными профессиями.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика