Десятки любителей тонировки передних боковых и лобового стекол на автомобилях получили штрафы во время рейда, который провели сотрудники ДПС в столице Адыгеи. В отношении каждого был составлен административный протокол. По данным МВД по Адыгее, в 2025 году за тонировку стекол выписано более 5,5 тысяч штрафов. С начала этого года - уже 1 522. За повторное нарушение предусмотрен административный арест до 15 суток.
Участие в 38-й конференции приняли члены Кабинета министров республики, депутаты Госсовета-Хасэ, главы муниципальных образований и члены общественных организаций республики. Главные темы повестки - ход реализации Народной программы, сбор предложений, поступающих от граждан, и подготовка к избирательной кампании.
Сотрудниками Управления ФСБ России по Адыгее и регионального МВД пресечена деятельность организованной группы, причастной к незаконной организации и проведению азартных игр. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
На протяжении 3 лет программу реализует Центр развития компетенций государственных и муниципальных служащих. Курс повышения квалификации продлится до конца 2026 года. В программе примут участие более 800 представителей региона.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с Послом по особым поручениям МИД России Сергеем Кошкиным и заместителем директора Департамента по связям с субъектами Федерации, Парламентом и общественными объединениями Министерства иностранных дел России Кириллом Сапоженковым.
Минувшей ночью Минобороны России отражало атаку БПЛА на ряд регионов юга страны. Последствия атаки зафиксированы в Тахтамукайском районе.
Акцию проводит региональный филиал Госфонда «Защитники Отечества». Учащиеся отделений «Живописи» и «Декоративно-прикладного творчества» детских художественных школ рисуют портреты бойцов военной спецоперации.
С начала 2026 года в стране зарегистрировано 71 транспортное происшествие на железнодорожных переездах, погибли 12 человек. В Адыгее произошло 1 ДТП в начале года. Сотрудники РЖД совместно с Госавтоинспекцией вышли на самые оживленные участки дорог Майкопа, чтобы поговорить с автомобилистами о безопасности.
В ауле Кабехабль Шовгеновского района ведется ремонт библиотеки. Она будет открыта в местном Доме культуры. Превращение сельской библиотеки в модельную проходит в рамках нацпроекта "Семья".
Ранее уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом. Основанием послужили материалы оперативно-розыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Адыгее.
Аграриев познакомили с последними достижениями отечественной селекции озимых зерновых культур. Они могли выбрать сорта для выращивания на следующий год. А после показа демонстрационных посевов, специалисты Минсельхоза, Россельхозцентра и Национального центра зерна им. Лукьяненко осмотрели поля, пострадавшие от переувлажнения, и дали рекомендации по уходу за посевами.





| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |