• В Гиагинском районе приступили к уборке укропа

  • Четырнадцатый межрегиональный фестиваль педагогических команд проходит в Майкопском районе

  • С 1 августа по 30 ноября в Адыгее пройдет акция по снижению стоимости проезда в общественном транспорте.

  • Мурат Кумпилов осмотрел памятник архитектуры регионального значения по улице Советской, 186 в Майкопе, где сегодня идут работы по реконструкции.

  • В Майкопе состоялся музыкальный проект "Майкоп молодой. Хор всем двором", приуроченный к Году единства народов России.

С 6 по 8 июля в городе Скопье Северной Македонии прошло первенство Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет. В составе сборной команды России выступал уроженец Тахтамукайского района Амир Совмиз. Он показал зрелищную борьбу и принес медаль для сборной России и Адыгеи, - об этом на своей странице в соцсетях рассказал глава республики.

Сегодня в честь Дня семьи, любви и верности в Адыгее прошел цикл мероприятий, главным из которых стало торжественное собрание в Пушкинском народном доме в Майкопе. От имени главы Адыгеи семейные пары поздравил министр труда и социального развития республики Джанбеч Мирза. Также в мероприятии принял участие председатель Госсовета – Хасэ Владимир Нарожный.

Сергей Урсуляк приступил к съемкам экранизации романа-эпопеи Льва Толстого «Война и мир». Картина приурочена к 200-летию великого писателя, которое отмечается в 2028 году.

Спортивно-оздоровительная база "Шунтук" Майкопского специального учебно-воспитательного училища закрытого типа открыла свои двери для более 60 гостей из разных регионов. Все они приехали на традиционные учебно-методические сборы, организованные Министерством просвещения России. Основная тема обсуждения - профилактика антиобщественного и противоправного поведения несовершеннолетних.

В Нальчик на заседание приехали делегации из Турции, Сирии, Иордании, Европы и представители Хасэ в субъектах России. Также присутствовали руководители всех национально-культурных центров Кабардино-Балкарии. Руководители общественных организаций, входящих в состав МЧА, рассказали о своей работе, а также наметили планы на будущее. Кроме того, на заседании был представлен новый руководитель Черкесского благотворительного общества в Сирии.

Радио ГТРК "Адыгея" в 2026 году празднует вековой юбилей. В связи с чем в парке культуры и отдыха Майкопа из динамиков теперь доносятся композиции из «золотого фонда» радио Адыгеи.

За активную гражданскую позицию и личный вклад в гуманитарную миссию в рамках поддержки участников военной спецоперации волонтерам Штаба общественной поддержки были вручены благодарности от Госсовета-Хасэ республики.

В Тахтамукайский районный суд направлено на рассмотрение уголовное дело по факту незаконной добычи природных ресурсов. Противоправная деятельность была пресечена в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников регионального МВД и Управления ФСБ России по Адыгее.

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. Традиционно важная часть праздника - это чествование супругов, которые прожили в браке несколько десятков лет. Сегодня они стали почетными гостями торжественных мероприятий, проходящих в разных муниципалитетах республики. Жителей региона с праздником поздравил и глава Адыгеи.

В Адыгейском государственном университете продолжается приемная кампания. Заявления подали уже более 1500 абитуриентов. Это уже на 15% больше, чем за аналогичный период 2025 года к этой дате. В 2026 году АГУ представило сразу 2 новые образовательные программы.

7 июля - День киберспорта в России. Этот неофициальный, но широко признанный праздник стал символом признания достижений российских геймеров и всего сообщества любителей виртуальных баталий.







  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика