• В Гиагинском районе приступили к уборке укропа

  • Четырнадцатый межрегиональный фестиваль педагогических команд проходит в Майкопском районе

  • С 1 августа по 30 ноября в Адыгее пройдет акция по снижению стоимости проезда в общественном транспорте.

  • Мурат Кумпилов осмотрел памятник архитектуры регионального значения по улице Советской, 186 в Майкопе, где сегодня идут работы по реконструкции.

  • В Майкопе состоялся музыкальный проект "Майкоп молодой. Хор всем двором", приуроченный к Году единства народов России.

На стадионе «Дружба» нормативы комплекса сдают самые юные майкопчане и те, кому в этом году предстоят школьные выпускные экзамены.

Очередной гуманитарный конвой отправился в зону СВО при содействии регионального штаба Народного фронта и учреждений республики. Две легковые иномарки предназначены для оперативного снабжения наших подразделений на линии боевого соприкосновения.

13 мая отмечается важная дата в истории телевещания России. Со дня выхода в эфир информационной программы «Вести» исполнилось 35 лет.

Билайн, МТС, Мегафон и Т2 подписали стратегические соглашения с MAX. Сотрудничество предполагает использование нацмессенджера для отправки пользователям авторизационных, сервисных и транзакционных сообщений, развитие совместных услуг и продуктов. Интеграция с платформой МАХ для отправки сообщений доступна всем российским операторам связи.

В Доме правительства Адыгеи состоялась рабочая встреча главы республики Мурата Кумпилова с ректором Майкопского государственного технологического университета Саидой Куижевой. Основной темой обсуждения стало развитие взаимодействия между органами власти и вузом в сфере подготовки кадров для экономики республики. Планируется расширение программ целевого обучения, развитие партнёрства с работодателями и повышение роли МГТУ в реализации социально-экономических задач республики.

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Конкурс продлится до 12 июня. Каждый житель республики в возрасте старше 14 лет может принять участие в отборе общественных территорий, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На базе научного отдела заповедника в Майкопе для первоклассников провели урок-демонстрацию «Тайны науки в Кавказском заповеднике».

В Штабе общественной поддержки регионального отделения партии «Единая Россия» созданы условия для работы волонтерских групп. Уже второй год здесь делают свое благородное дело серебряные волонтеры группы «Добро». К очередной отправке добровольцы сплели защитные костюмы особого назначения.

Мероприятие объединило около 800 человек. Это представители туристского сообщества, наставники, организаторы походной деятельности и участники молодёжных проектов из разных регионов страны.

Участки для выращивания семенного фонда на продажу или собственные нужды необходимо зарегистрировать в Федеральной государственной информационной системе «Семеноводство». Она позволит специалистам тщательнее вести мониторинг семенного участка и его апробацию, отметили в региональном филиале Россельхозцентра.

В 2026 году майкопскому лицею №19 исполняется 60 лет. В честь особенной даты гимназисты и педагоги подготовили капсулу времени, которую ученики откроют через 10 лет.







  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика