• Глава Адыгеи провёл совещание по обстановке из-за дождевых паводков.

  • В Московском Доме национальностей прошел День черкесской культуры.

  • Новоселье с размахом отметили жильцы 7 литера ЖК Лаго-Наки

  • В Адыгее подвели итоги семейно-спортивного фестиваль "Всей семьей на выходной".

  • В Адыгее продолжает действовать режим ЧС в связи с обильными осадками и переувлажнением почвы.

В администрации республиканской столицы прошел выездной приём участников военной спецоперации и членов их семей. В заседании приняли участие глава Майкопа Геннадий Митрофанов и участник программы "Время героев" Сергей Ковалев.


Двое сотрудников исправительной колонии стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в превышении должностных полномочий. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Основанием послужили материалы оперативно-разыскной деятельности Управления ФСБ России по Адыгее.

На площадке Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» была организована передача трёх БПЛА стоимостью около 2 миллионов рублей.

Центр «Мой бизнес» активно включился в процесс деловой адаптации ветеранов специальной военной операции. В партнёрстве с региональным филиалом Фонда «Защитники Отечества» в офисе центра стартовал цикл обучающих занятий. Начали с наиболее приемлемой для бизнес-дебюта формы малого бизнеса.

Депутаты Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, члены фракции «Единая Россия», передали министерству здравоохранения региона тонометры для измерения давления. Всего 195 медицинских приборов.

На площадке Петербургского международного экономического форума прошла рабочая встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова и Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова. Руководители братских республик обсудили широкий спектр вопросов, касающихся межрегионального сотрудничества в экономике, образовании, культуре, здравоохранении и других сферах.

На ПМЭФ-2026 Агентство стратегических инициатив (АСИ) представило результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Он ежегодно формируется АСИ вместе с ведущими деловыми объединениями, оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики. Адыгея в этом году заняла 19 место и вошла в топ-20 регионов Нацрейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Госавтоинспекторы фиксируют увеличение числа подростков, передвигающихся на мопедах и питбайках. Данный транспорт приравнен к спортинвентарю, и ездить на нем по дорогам общего пользования запрещено, однако данным правилом пренебрегают.

В преддверии Дня соцработника в Адыгее прошел региональный конкурс "Лучший соцработник учреждения социального обслуживания". Девять победителей первого, муниципального этапа конкурса, приехали в республиканскую столицу побороться за высокое звание.

Три тысячи девятьсот заявлений на получение семейной налоговой выплаты уже приняло республиканское отделение социального фонда. Только в первый день приёма пришло 2600 заявлений на льготу. 90% из них жители Адыгеи подали через «Госуслуги».

Делегация Республики Адыгея под руководством Главы РА Мурата Кумпилова с 3 по 6 июня принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. Он проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.





  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика