В целом по России на сегодняшний день историю об ушастом герое посмотрели уже более 10,5 млн человек. И эта цифра продолжает расти. «Чебурашка» доказал: он не просто лидер проката, а настоящий любимец миллионов.
Ушастые совы считаются одним из символов Адыгейского государственного университета. На протяжении 30 лет они прилетают сюда на зимовку.
Тромбэкстракцию в Адыгейской республиканской клинической больнице стали проводить в 2023 году. За все это время было проведено около 40 таких вмешательств. И если в первый год провели 7 операций, то в минувшем — уже более 20. Количество растет сообразно с увеличением количества инсультов. В 2025 врачи зафиксировали более 1400 случаев этого заболевания. Среди пациентов — люди не только старшего, но и молодого поколения.
Цель приема — помочь вернуться к мирной жизни участникам спецоперации и облегчить ее тем, кто потерял на фронте родных. С информацией выступили представители власти, руководители ветеранских организаций, муниципалитетов.
Глава Адыгеи в ходе рабочей поездки в аул Новая Адыгея прокомментировал волнующий жителей вопрос, касающийся компенсаций за утраченные автомобили.
Мурат Кумпилов сегодня вновь побывал на месте происшествия, где с первых часов развернута работа по оказанию помощи людям. Глава республики осмотрел территорию, пообщался с жильцами, ответил на их вопросы.
На общешкольное собрание пришли родители учеников, которым нынешним летом предстоит пройти итоговую аттестацию. Тема обсуждения - Единый государственный экзамен.
Основной груз в этот раз - питьевая вода, которая жизненно необходима бойцам в боевых условиях.
В ауле Новая Адыгея продолжается работа по ликвидации последствий прилета беспилотника. Техника работает без остановки, проводится разбор и вывоз мусора – всё направляется на полигон. На территории жилищного комплекса действует пункт обогрева, все необходимые службы работают в постоянном режиме.
В этом году он посвящен 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию образования ДОСААФ России и 83-й годовщине освобождения Адыгеи от фашистов.
Имя Сильвы Мелкумян, пенсионерки из поселка Цветочный, давно известно волонтерским организациям нашей республики. Помогать солдатам, находящимся в зоне боевых действий, Сильва решила с самого начала СВО. Сначала изготавливала окопные свечи, а теперь шьет подушки. Но не совсем обычные. А из игрушек, из которых и берет наполнение для своих изделий. Их Сильве поставляют школы, Союз женщин Адыгеи, активисты Народного фронта республики и все неравнодушные люди.