• Новоселы жилого комплекса "Дружба" компании ССК в торжественной обстановке получили ключи от квартир

  • в Адыгее прошел День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны 19 века.

  • В станице Дондуковской завершается капитальный ремонт дорожного участка по улицам Клубной и Ленина.

  • Праздничная божественная литургия в честь Вознесения Господня прошла в храмах Майкопской и Адыгейской епархии

  • В Адыгее продолжается активная реализация национального проекта "Семья".

В связи с обильными осадками на юге России наблюдается подъем уровня рек, в том числе на территории Адыгеи. Глава республики побывал в ауле Хатукай, где река Кубань принимает в себя воды Лабы, становясь особо полноводной.

Среди них и краеведческий музей образовательного центра №6 хутора Кужорского Майкопского района.

Экс-сотрудник регионального УФСИН предстанет перед судом  по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств и превышении служебных полномочий. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, которое было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Адыгее.

В районе продолжают работать комиссии по оценке нанесенного ущерба. Уже поступило более 230 жалоб от жителей, чьи дома и придомовые территории пострадали в результате подтопления.

В чемпионате, который впервые прошел в Майкопском государственном технологическом университете, приняли участие курсанты военно-учебного центра при вузе. Для ребят подготовили состязания по 4 дисциплинам.

Сегодня мусульмане отмечают праздник Курбан-байрам. Это один из двух главных исламских праздников, который знаменует завершение Хаджа. После коллективного праздничного намаза, мужчины проводят обряд жертвоприношения. Этот день для жителей Адыгеи объявлен выходным.

В этом году журналисту, переводчику, поэту и драматургу Мулиат Емиж исполнилось бы 75 лет. На мероприятие пришли коллеги, друзья, ученые и творческая интеллигенция.

1 июня пройдут первые экзамены: по истории, литературе и химии.

Это волнительный и радостный день для 61 тысячи детей, родителей и педагогов, - отметил в соцсетях глава республики. Сегодня последний звонок прозвучал для 8 тысяч выпускников: 6100 ребят заканчивают 9 классы, 2000 человек - 11 классы.

Вадим Ларичев стал лучшим молодым гонщиком на Международной шоссейной велогонке "Пять колец Москвы". В престижной многодневке приняли участие около 180 спортсменов из России и из-за рубежа.

Второй Всероссийский агродиктант стартовал сегодня во всех 89 регионах страны и продлится до 30 мая. Те, кто заранее зарегистрировался на сайте агродиктант.рф, могут отвечать на вопросы онлайн или принять участие в мероприятии очно на одной из многочисленных офлайн-площадок. В Адыгее таких площадок открыто 65.





  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика