Жительница Теучежского района подозревается в мошенничестве при получении страховой пенсии по инвалидности. Уголовное дело возбуждено Министерством внутренних дел по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Адыгее.
У выпускников школ осталось всего два месяца до старта Единого госэкзамена. В этом году испытания пройдут больше 2 тысяч одиннадцатиклассников Адыгеи. Накануне все сделали выбор, какие предметы будут сдавать. И, как отмечают в Минобре республики, сегодня молодое поколение предпочитает естественно-научные и математические дисциплины.
Сегодня отмечается Всемирный метеорологический день. Свой профессиональный праздник отмечают работники Центра гидрометеорологии республики. В этом году гидрометеорологическим наблюдениям на территории Адыгеи исполнится 140 лет. А 28 лет назад был создан республиканский метеорологический центр. Все эти годы специалисты ведут непрерывный мониторинг природных явлений.
В муниципальном отделе по делам архивов организовали фонд, посвященный событиям и участникам специальной военной операции. В нем появились первые материалы — мама погибшего на СВО сержанта Булата Давлетшина передала его личные документы и вещи.
На заседании коллегии Министерства труда и социального развития Республики Адыгея подвели итоги деятельности ведомства за 2025 год.
В своем выступлении министр труда и соцразвития региона Джанбеч Мирза отметил положительную динамику результатов деятельности, включая достижения показателей, обозначенных в государственных программах, нацпроекте «Семья» и поручениях главы Республики Адыгея.
Республика вошла в десятку регионов по эффективности работы с молодёжью среди субъектов РФ с численностью подрастающего поколения до 200 тысяч человек. Об этом сообщил в своих соцсетях глава Адыгеи.
Участник программы «Герои Адыгеи», сопредседатель АРОО «Ассоциация ветеранов СВО» Илья Донцов представил республику на форуме региональных кадровых программ для ветеранов спецоперации. Об этом сообщили в общественном совете проекта.
В Санкт-Петербурге состоялось заседание организационного комитета по увековечиванию памяти выдающегося ученого Игоря Васильевича Горынина. Ранее Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об образовании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня его рождения в соответствии с Указом Президента России, который отметил «выдающийся вклад И.В. Горынина в развитие отечественной и мировой науки, в том числе в создание не имеющих аналогов конструкционных материалов и технологий для освоения Арктики».
Экспозиция принадлежит Государственному музею-заповеднику им. Шолохова "Тихий Дон" из Ростовской области и регулярно покидает родные стены, чтобы посетить музеи других регионов.
С 21 марта в республиканской столице начнет работу автобусный маршрут №5А.
Проверить состояние легких за несколько минут можно было в самом центре Майкопа. Специальный фургон с медицинским оборудованием принимал пациентов в рамках акции «Белая ромашка». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.