• В Координационном центре состоялось итоговое заседание, посвященное реализации молодежной политики в Адыгее за 2025 год

  • 10-я школа Майкопа теперь будет носить звание Героя России Артема Гармаша

  • Ушел из жизни Казбек Ачмиз

  • Ученики и преподаватели Майкопской школы №6 присоединились к акции "Кружка добра"

  • Студенты актерского отделения колледжа искусств имени Умара Тхабисимова удачно выступили на Всероссийском конкурсе в Москве, заняв второе место

В Майкопе продолжается серия встреч по вопросам заключения контракта на военную службу в недавно образованных подразделениях беспилотных систем. Представители Военного комиссариата республики и Военного учебного центра при МГТУ проводят беседы со студентами средних профессиональных учебных заведений.

С начала года в ауле Шенджий работает новая врачебная амбулатория. Свыше 2000 жителей сельского поселения могут получить медицинскую помощь и консультацию терапевта, педиатра, врача медицинской профилактики, акушера-гинеколога и стоматолога.

Настоящие автогонки устроил житель Майкопа для сотрудников Госавтоинспекции. Им пришлось преследовать нарушителя на «Лада Весте», который игнорировал все законные требования полицейских об остановке, продолжая гнать по дороге на скорости больше 100 км в час.

Глава РА Мурат Кумпилов совершил очередную рабочую поездку в аул Новая Адыгея, где ведется активное восстановление жилых домов, поврежденных в результате вражеской атаки.

Встреча юнармейцев со служащими срочной службы, посвящённая 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда прошла в воинской части. Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию под названием «Блокадный хлеб», а военные организовали для гостей выставку вооружения.

Об этом сообщили в Управлении Росгвардии на брифинге, посвященном итогам работы ведомства за 2025 год. Как отметил руководитель Дмитрий Зима, задачи, поставленные перед подразделениями, выполнены в полном объеме.

Эксперимент по добровольному страхованию на случай временной нетрудоспособности самозанятых граждан с 1 января стартовал по всей стране. Для получения права на пособие им, в первую очередь, необходимо зарегистрироваться в Социальном фонде.

Представители трех бизнес-сообществ Киргизии: дистрибьюторы продуктов питания, поставщики строительных материалов и мебели, пробудут в Адыгее несколько дней, чтобы укрепить торговое партнёрство.

В Отделении Социального фонда России сообщили о графике выплаты пенсий и пособий в феврале.

В ауле Кошехабль после капремонта откроется Дом культуры. Здание площадью более 900 кв. метров. Выполнены работы как по фасадной части, так и внутри помещений, установлена подсветка и заменена кровля. Здесь полностью обновлены внутренние помещения, заменены инженерные сети, системы отопления, электроснабжения и освещения; закуплена мебель и оборудование. Благоустроена также прилегающая территория.

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 году Красная армия освободила нацистский концлагерь Освенцим (Аушвиц). Число погибших в нем варьируется от 1,1 до 4 миллионов человек. Вторым после него по количеству уничтоженных мирных граждан, в основном евреев, является лагерь смерти Треблинка. Работу палачей в нем выполняли украинские охранники из числа добровольцев в годы Второй мировой войны, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.





  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика