Работники теплосетей проведут большую работу в котельных города, тем самым подготовив их к следующему отопительному сезону. Всего в столице Адыгеи запланировано по очереди отремонтировать 44 котельные. График веерных отключений составлен и доступен горожанам на «Госуслугах».
В Майкопе возле Дома культуры «Гигант» развернулся медицинский пункт, где каждый желающий мог узнать свое давление и получить ценные советы. Основная цель акции - напомнить жителям, что профилактика сердечно-сосудистых заболеваний начинается с регулярного измерения давления.
Фестиваль, посвящённый Году единства народов России, пройдет 30 мая в Адыгейске на территории обновлённой парковой зоны, которая станет новым центром проведения мероприятий и развития туризма. Это будет масштабный праздник национальных культур, традиций и добрососедства.
В научной библиотеке Адыгейского государственного университета состоялась встреча с первым академиком Российской академии наук из Адыгеи Асхадом Шеудженом. Известный своими работами по агрохимии, почвоведению и физиологии растений, академик передал в фонд университета свои труды.
Южный окружной военный суд признал виновным жителя Майкопа в публичном оправдании терроризма и призывах к осуществлению экстремистской деятельности в сети Интернет. Ранее уголовное дело было возбуждено и расследовано Управлением ФСБ России по Адыгее.
Участки для выращивания семенного фонда на продажу или собственные нужды необходимо зарегистрировать в Федеральной государственной информационной системе «Семеноводство». Она позволит специалистам тщательнее вести мониторинг семенного участка и его апробацию, отметили в региональном филиале Россельхозцентра.