В Адыгее по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» проходит строительство дороги в обход Майкопа. До 2032 года подрядчики проложат свыше 11 км дорожного полотна и возведут 7 мостов и развязок. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава РА Мурат Кумпилов.
В Национальном центре «Россия» 22–23 октября будет проходить 4–й Национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение». Его организуют Минздрав РФ и Фонд Росконгресс. Организационным партнером выступит ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России.
Сегодня отмечается 129-летие со дня рождения прозаика, драматурга и сценариста Евгения Шварца. В честь известного земляка в Адыгее проходит цикл мероприятий, ряд из них – в доме Шварца в Майкопе, по улице Победы, 19. В нём семья писателя жила с 1906 по 1913 годы. В наши дни дом Шварца стал одним из культурных центров Майкопа. Сегодня его посетил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов для обсуждения дальнейших мероприятий по сохранению творческого наследия Евгения Шварца и восстановлению исторического облика Майкопа.
Объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года России». В число лучших педагогов страны вошел учитель информатики, выпускник Адыгейского госуниверситета Сергей Коцур, ставший победителем республиканского профессионального конкурса в этом году.
Участник региональной программы «Герои Адыгеи» Евгений Праздников приступил к стажировке в Министерстве труда и социального развития Республики Адыгея после завершения первого образовательного модуля.
Заседание Совета посвящено результатам реализации с 2012 года Стратегии государственной национальной политики, а также подготовке новой редакции этого документа на предстоящие 10 лет.
На Адыгейском республиканском ипподроме прошли республиканские скачки, посвящённые празднованию 35-летия со Дня образования Республики Адыгея. Мероприятие посетил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
На фоне сообщений о землетрясении мэр Майкопа Геннадий Митрофанов разместил в своих соцсетях сообщение о том, что в городе не зафиксировано разрушений.
На торжественном мероприятии, посвященном Дню урожая, состоялось награждение передовиков производства, показавших высокие результаты в уборке озимого клина.