Телеканал «Россия», Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке компании VK проводят всероссийский отбор участников юбилейного пятого сезона телешоу «Классная тема». Проект, посвящённый современным учителям, был создан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и призван показать стране самых ярких современных педагогов, а также поднять престиж этой профессии.

Лесопарковая зона «Мэздах» после благоустройства стала для жителей Майкопа излюбленным местом активного отдыха. Здесь обустроены дорожки для ходьбы и бега, открылась спортивная площадка с зоной для тенниса и баскетбола. Площадка на «Мэздахе» популярна не только у любителей активного досуга, но и у настоящих профессионалов в области спорта.

В Майкопе прошел полуфинал творческого конкурса "Экоидеи будущего", организованного Центром благотворительной помощи "Важные вещи" на средства республиканского гранта. 21 участник представил работы, созданные из вещей, которые люди отдали на благотворительность: от одежды, сумок и аксессуаров до уютных пледов.

Региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел в Адыгейском институте повышения квалификации. Участие в нем приняли школьники 5-11 классов, победители муниципальных этапов. Члены жюри, а это деятели культуры, преподаватели и любители поэзии, оценивают выбор текста, уровень исполнения, грамотность речи и артистизм. Всего в этом году в региональном этапе участвуют 28 детей, по три из каждого муниципалитета.

Сегодня православные христиане отмечают один из главных праздников — Благовещение Пресвятой Богородицы. Согласно преданию, в этот день архангел Гавриил принес Деве Марии весть о грядущем рождении Иисуса. Во всех храмах Майкопской и Адыгейской епархии прошли праздничные богослужения.

Сотрудники УФСИН России по РА встретились со студентами Майкопского технологического университета. Для старшекурсников они провели профориентационное занятие о перспективах работы в ведомстве. Отдельно остановились на своих героях, которые с честью выполняют свой долг на полях сражений спецоперации.

Активисты регионального отделения партии «Единая Россия» отправили новый гуманитарный груз в Дагестан. В последние дни из-за прорыва дамбы положение в этой республике ухудшилось, есть человеческие жертвы, многие жители не могут вернуться в свои дома. В пострадавший регион передали 40 тонн воды.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и заместитель Председателя Госдумы VIII созыва, президент Федерации настольного тенниса России Александр Бабаков приняли участие в открытии регионального центра развития настольного тенниса в Майкопе.

Более 80 новых картин украсили зал Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока. Здесь торжественно открылась выставка "Архитектурные мотивы в произведениях художников Северного Кавказа и юга России".

В Адыгее стартовал первый модуль программы «Вдохновляю» Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». 160 лидеров студенческих команд из 70 регионов России и Абхазии проведут в республике четыре дня.

Сегодня — профессиональный праздник работников следственных органов МВД. Они расследуют самые запутанные дела: от многомиллионных махинаций до организованной преступности.

В республиканском центре «Молодежь Адыгеи» прошла встреча с военным корреспондентом «Комсомольской правды» Григорием Кубатьяном. Он объехал практически весь мир, а в 2022 году пошёл добровольцем на СВО. Встреча прошла в рамках Всероссийского проекта служения «Твой Герой».

Об этом в своих соцсетях рассказал Глава Адыгеи. Мурат Кумпилов сообщил, что сейчас специалисты приступили к изыскательским и проектным работам Дома купца Терзиева, являющегося объектом культурного значения.

Сегодня для православных христиан началась Страстная седмица, последняя неделя перед Пасхой. В каждый день недели верующие вспоминают события, связанные с последними днями земной жизни Иисуса Христа: Тайную вечерю, предательство Иуды, страдания Спасителя, распятие, крестную смерть, погребение.

Тахтамукайский районный суд признал виновным жителя Тахтамукайского района в мошенничестве при получении выплат, совершенное в особо крупном размере. Ранее уголовное дело было возбуждено и расследовано Следственным комитетом по материалам проверки Управления ФСБ России по Адыгее.





  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика