Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

18.03.2018 09:57

В Адыгее открылись все 264 избирательных участка

Число избирателей, проживающих на территории республики, составляет около 336 тыс. человек. Впервые голосующих  2487 человек. Новшеством «Мобильный избиратель» воспользовались более 8 тыс. человек…

На территории Адыгеи  более 8 тыс. граждан подали заявления о желании проголосовать по месту своего нахождения, которые в настоящее время в силу своих различных причин не могут проголосовать по месту регистрации. Отметим, что на выборах Президента РФ в марте 2012 года число открепительных удостоверений составило 2 188. 

- Избиратель может подать заявление только один раз, о чем извещается при подаче заявления. В случае если выявлено, что один и тот же избиратель подал более одного заявления, действительным считается заявление поданное первым. Остальные заявления не учитываются и не являются основанием для включения избирателя в список избирателей, - рассказал в эфире программы «Вести Адыгея. События недели» председатель ЦИК Нурбий Самогов.

Что касается наблюдателей, то точное число тех, кто будет осуществлять свои функции на избирательных участках станет известно только к 20 часам, так как регистрация осуществляется с момента начала работы участковой комиссии в день голосования и до её завершения. Отметим так же, что для осуществления мониторинга президентских выборов ОБСЕ направила в Адыгею двух долгосрочных наблюдателей из США и Норвегии. Кроме того миссия от Шанхайской организации сотрудничества направила двух краткосрочных наблюдателей из Киргизской республики. Как сообщили в ЦИК, будут ли они в день голосования находиться на избирательных участках региона неизвестно.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика