Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

19.03.2018 10:16

В Адыгее отметили четвертую годовщину воссоединения России с Крымом и Севастополем

На центральной площади столицы Адыгеи состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Выразить свою солидарность с крымчанами вышли несколько тысяч жителей и гостей республики... 

Выступая перед собравшимися, Глава Адыгеи подчеркнул, что сегодняшний день можно считать историческим: он объединил два важных события – выборы Президента России и празднование 4-й годовщины воссоединения Крыма с Россией.

- Каждый из нас понимает значимость этих двух событий для миллионов россиян, для будущего наших детей и внуков, - сказал Мурат Кумпилов.

Глава республики также отметил, что воссоединение с Крымом укрепило авторитет России как великой державы, продемонстрировало силу и величие государства, его твердость в отстаивании национальных интересов.

- Принятие Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации было основано на воле народа, который согласно Конституции, является единственным источником власти. А высшим непосредственным выражением власти народа служат референдум и свободные выборы. Поэтому, выразив сегодня свою гражданскую позицию, вы не только проявили любовь к Родине, но и взяли на себя ответственность за ее судьбу, за своих самых близких людей, - сказал Мурат Кумпилов.

Далее на площади состоялся флешмоб «Родина моя». Волонтеры, помогавшие в организации избирательной кампании, а также жители города запустили в небо воздушные шары трех цветов, соответствующие цветам российского флага. В этот вечер для жителей и гостей республики выступили ведущие творческие коллективы и известные эстрадные исполнители Адыгеи.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика