Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

19.03.2018 13:17

Глава Адыгеи поздравил всех с избранием Президента России

Мурат Кумпилов обратился с благодарностью ко всем избирателям республики, которые проявили активную гражданскую позицию, пришли проголосовать на свои избирательные участки...

Сегодня в ходе рабочей встречи главы РА Мурата Кумпилова и председателя ЦИК РА Нурбия Самогова были обсуждены итоги голосования на выборах Президента РФ. С большим отрывом голосов лидировал действующий Президент РФ Владимир Путин, которого поддержало 81,17% избирателей республики. По информации ЦИК Адыгеи,  избирательная кампания признана состоявшейся и действительной. Выборы прошли в штатном режиме при рекордно высокой явке избирателей. В голосовании приняло участие 250223 избирателя (74,31%).

Как сообщил председатель ЦИК Адыгеи Нурбий Самогов,  в республике за Владимира  Путина проголосовало 203 тыс. 95 человек. Это 81,17%  голосов от общего числа избирателей. На втором месте - кандидат от КПРФ Павел Грудинин (11,48%). За лидера от ЛДПР Владимира Жириновского свои голоса отдали 3,57% избирателей Адыгеи.

Ксения Собчак («Гражданская инициатива») набрала 0,82% голосов, Максим Сурайкин («Коммунисты России») - 0,53%, Григорий Явлинский («Яблоко») - 0,48%, Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз») - 0,47%, Борис Титов (Партия Роста) – 0,43%.

Нурбий Самогов также проинформировал, что в течение 18 марта в ЦИК Адыгеи поступил ряд жалоб, все они внимательно рассматриваются. Однако нарушений, которые могли бы повлиять на итоги избирательной кампании, в республике не зарегистрировано.

Глава РА отметил высокий уровень организации выборов Президента РФ в республике и поблагодарил руководство и коллектив ЦИК Адыгеи, всех членов избирательных комиссий за проделанную работу, проведение честной и открытой избирательной кампании.

Мурат Кумпилов также обратился с благодарностью ко всем избирателям республики, которые проявили активную гражданскую позицию, пришли проголосовать на свои избирательные участки.

- Поздравляю всех с избранием Президента РФ. Это очень значимое событие, поскольку мы определили путь развития нашей страны на ближайшие шесть лет.  В Адыгее выборы прошли при высокой явке избирателей. Подавляющее число жителей республики поддержало Владимира Владимировича Путина. Это очередной раз подтверждает, что мы на стороне курса созидания, готовы встать рядом с нашим Президентом и продолжить начатые им преобразования, чтобы  наша страна была сильным государством. В республике мы продолжим реализацию всех программ, позитивных начинаний, чтобы поднять уровень жизни наших жителей, - отметил Мурат Кумпилов.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика