Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

21.03.2018 13:57

В Адыгее будут судить двух жителей Краснодарского края, торговавших «солью»

У молодых людей изъято 80 пакетиков с наркотиком. Часть находилась в машине, а часть уже была спрятана в так называемых закладках…

В апреле 2017 года в поле зрения оперативников подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопу попали двое жителей Краснодарского края. Сыщики заподозрили молодых людей, 22 и 23 лет соответственно, в незаконном хранении запрещенных веществ.

Полицейские организовали проведение необходимых мероприятий, в результате которых парней задержали. Как выяснилось, в республику подельники прибыли с целью сбыта наркотиков бесконтактным способом.

- При осмотре принадлежащего подозреваемым автомобиля стражи правопорядка обнаружили большое количество пакетиков, в которых находился неизвестный порошок. Позднее эксперты-криминалисты выяснили, что им оказалось запрещенное к обороту вещество «соль», - сообщает пресс-служба МВД по РА.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу было возбуждено уголовное дело. В дальнейшем, с привлечением специалистов-кинологов со специально обученными собаками, были изъяты еще несколько свертков с наркотиками. Их парни успели спрятать на улицах республиканского центра накануне задержания. В общей сложности у подельников находилось более 80 пакетов.

В настоящее время следователи и оперативники завершили сбор доказательств причастности подозреваемых к преступной деятельности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Майкопский городской суд. Санкцией статьи, по которой обвиняемые привлекаются к ответственности, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика