Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

27.03.2018 14:07

В храмах и мечетях Адыгеи вознесли молитвы за погибших и пострадавших во время пожара в Кемерове

Вся Россия скорбит по жертвам пожара в торговом центре «Зимняя вишня». С сегодняшнего дня в Кузбассе объявлен трехдневный траур, а завтра, 28 марта, в соответствии с указом Президента России Владимира Путина, пройдёт  Общенациональный день траура...

Сегодня утром во всех храмах  республики прошли панихиды, а в мечетях возносили молитвы за погибших и пострадавших во время пожара. Для проведения заупокойной молитвы  в Свято-Троицком кафедральном соборе священнослужители облачились в белые траурные одежды. Жители республики ставили поминальные свечи. Трагедия никого не оставила равнодушным, особенно, когда стало известно, что жертвами огненной стихии стали дети. Страшная весть отозвалась болью в сердце каждого. Во время панихиды  также возносили молитвы о здравии людей, которые пострадали во время страшного пожара. На данный момент, по официальным данным, известно о гибели 64 человек. Шестеро считаются пропавшими без вести. 15 человек находятся в больнице.

- По благословению святейшего Патриарха Московского и Всея Руси во всех храмах ближнего и дальнего зарубежья, во всех храмах Майкопской и Адыгейской епархии совершаются заупокойные богослужения, панихиды, которые призывают нас помнить об ушедших в вечность близких и родных. Мы скорбим всем сердцем и всей душой, - сказал ключарь  Свято-Троицкого кафедрального собора Майкопской и Адыгейской епархии Иерей Вячеслав Лемешко.

Даровать силы мужественно пережить постигшее горе сегодня молились и мусульмане Адыгеи. В мечетях после намаза прочли дуа за погибших и пострадавших во время пожара в Кемерове. 

- То, что случилось в Кемерове - страшно, сердце болит видеть, слышать об этом. Мы скорбим и поддерживаем родных и близких тех, кто погиб в этой страшной катастрофе, в этом огне. Мы будем просить Всевышнего, чтобы упокоил их души и чтобы такие трагедии не повторялись, - отметил имам Майкопа Амурбий Ешев.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика