Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

28.03.2018 13:55

В Адыгее на предмет пожарной безопасности проверят 17 ТРЦ и около 700 соцобъектов

В первую очередь прокуратура и МЧС обращают внимание на эвакуационные выходы, наличие средств пожаротушения, оценивают порядок действия персонала…

Сегодня сотрудники прокуратуры и МЧС республики приступили к проверкам торгово-развлекательных объектов. Такое поручение дал глава Адыгеи Мурат Кумпилов и генпрокуратура России. Всего по перечню, составленному накануне, будет проверено 17 комплексов и около 700 социальных объектов, школ, детских садов, больниц. 


В Майкопе для этого сегодня были сформированы сразу три межведомственные группы проверяющих. Проверки проходят с приглашением журналистов, чтобы процесс шел максимально открыто.  Инспекцию начали с тех комплексов, где есть объекты массового пребывания детей. Все происходит в присутствии руководителей учреждений и предприятий, которые имеют право обслуживать противопожарные системы. Проверяется и вся документация, необходимая для безопасной работы таких заведений. На данный час проверяющие уже побывали в торгово-развлекательном центре «Панорама», там уже сделан ряд замечаний,  а также  в самом посещаемом в городе комплексе – торговом центре «Столица».          

- В первую очередь мы смотрим эвакуационные выходы, наличие средств пожаротушения. Самое главное, как показала трагедия, надо смотреть на порядок действия персонала, потому что персонал самый первый приходит на помощь. Как они себя поведут – от этого очень много зависит. Конкретно по данному объекту, мы планируем его проверить за два дня , так как объект большой, - рассказал  заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по РА    Дмитрий Пханаев.


В «Столице» съемочной группе показали и специальные двери «антипаника», и систему автоматического тушения, и насосную станцию в самом центре, которая обеспечивает нужное давление в системе во время возможных ЧП. Показали и индивидуальные противогазы нового поколения.

Окончательные итоги проверки прокуратура подведет по всем объектам позже. В эти минуты инспекция началась в развлекательном центре «Джой-Лэнд», в котором работают 4 кинозала.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика