Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

29.03.2018 13:34

В Адыгее почти на 1,5% снизилось число юношей, признанных негодными к воинской службе

Общее количество призывников, которые не пошли служить в армию по состоянию здоровья в осенний призыв, зафиксировано на уровне 15%. Что касается плана весеннего призыва, то он составил  600 человек…

В доме правительства подвели итоги осеннего призыва на военную службу и поставили задачи на призывную кампанию нынешней весны. В совещании принял участие премьер-министр Адыгеи Александр Наролин, председатели призывных комиссий районов, как правило, это главы районов, сотрудники Минздрава и МВД.    

По итогам осенней призывной кампании из Адыгеи в вооруженные силы было направлено 510 человек, что соответствует заданию. Юношей, признанных негодными к военной службе в прошлом году стало меньше на 1,4%  - таких от общего числа оказалось около 15%. Нарушений на призывных пунктах не зафиксировано. При этом руководство Южного военного округа отметило высокую подготовку призывников. 109  новобранцев  получили высшее образование, более половины призывников имеют военную учетную специальность, практически все прошли подготовку по основам службы в вооруженных силах и получили начальные знания в области военной подготовки в образовательных учреждениях. 

- В целом считаю, что задания выполнены в полном объеме и в установленные сроки, что позволило в 2017 году Адыгее впервые занять третье место в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе среди 15 субъектов СКФО и ЮФО, - рассказал    военный комиссар РА Александр Аверин.

Приказом командующего ЮВО в адрес главы республики было направлено благодарственное письмо. А военком Адыгеи сегодня поблагодарил за хорошую работу и руководство республики, и руководителей районов. Однако говорили и о проблемах. Поднимался вопрос качества преподавания в школах ОБЖ. Минобр региона провел мониторинг ситуации и сформировал заказ на партию недостающих учебников. Затруднения были и при организации медосмотров. Проблему медицинского оснащения премьер-министр поручил оперативно снять во всех районах. Активизироваться глав призвал Александр Наролин и по работе с извещениями о призыве. На сегодня к весеннему призыву их разослано 1200 штук, около 280 еще не доставлено. План весеннего призыва для Адыгеи – 600 человек. Для повышения престижа службы запланировано проведение  Дня призывника. Он пройдет 17 мая.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика