Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

20.09.2018 10:20

Завершилась многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа»

Престижные соревнования в статусе Чемпионата России несколько дней проходили по дорогам Адыгеи. Всего, за 9 дней велоспортсмены проехали около 1000 километров…

Накануне, в Майкопе состоялся заключительный 9-й этап. Старт решающему этапу был дан у физкультурно-оздоровительного комплекса «Оштен». Это был самая короткая по протяженности групповая гонка - всего 55 километров. И на итоговый расклад сил она не повлияла. Тройка лидеров в генеральной классификации сохранила за собой места. Чемпионом велогонки стал Антон Воробьев из Московской области, лидировавший в общем зачете в течение всех дней соревнований.

- Конкуренция была хорошая. Соперники сильные. И взбираясь на  Партизанскую поляну мы сражались, и преодолевая высокий подъем в 17-18 километров на плато Лаго-Наки была борьба. Так что гонка получилась яркая и интересная. Спасибо большое организаторам, - отметил  чемпион России 2018 года, победитель  многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» Антон Воробьев.

Лучший участник многодневки из Адыгеи Александр Куликовский в генеральной классификации занял итоговое 9 место. Но ему удалось выиграть один из престижных этапов - горную гонку с финишем на плато Лаго-Наки. Также майкопчанин показал второй результат в последней гонке.