Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

RSS

Университеты Адыгеи и Беларуси расширяют научно-образовательное сотрудничество 14.07.2025 14:59 Университеты Адыгеи и Беларуси расширяют научно-образовательное сотрудничество
По поручению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова продолжается планомерная работа по развитию научно-образовательных связей с Республикой Беларусь. Важным этапом стало подписание соглашения о сотрудничестве между Майкопским государственным технологическим университетом и Витебским государственным медицинским университетом.

14.07.2025 14:45 В Адыгее врачи впервые провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
Доктора Адыгейской республиканской клинической больницы впервые в регионе выполнили операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

14.07.2025 14:42 Девять 100-бальников в Адыгее по результатам ЕГЭ-2025
В 2025 году девять выпускников школ Адыгеи получили 100 баллов по ЕГЭ. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава республики Мурат Кумпилов.

14.07.2025 11:30 Проект "Креативное пространство" победил в республиканском конкурсе грантов на развитие гражданского общества
Проект Аслана Даурова "Креативное пространство" "Мыlарыс" победил в республиканском конкурсе грантов на развитие гражданского общества...

14.07.2025 10:10 Книгу Н.Кудаевой и И.Бондурко номинировали на Государственную премию РА в области науки

Книгу Нурет Кудаевой и Ирины Бондурко "В поисках староадыгских сортов яблони и груши" номинировали на государственную премию Республики Адыгея в области науки. Черкесским садам более 250 лет...

14.07.2025 10:09 В Кошехабльском районе появится современный масло-экстракционный завод
В Кошехабльском районе появится современный масло-экстракционный завод. Новое производство строится на средства индивидуального предпринимателя Руслана Мамрукова и в рамках инвестиционного соглашения с руководством Республики Адыгея. Завод займет площадь в 7 гектаров и позволит создать 300 постоянных рабочих мест...

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу в Доме правительства РА с активной молодёжью 14.07.2025 09:51 Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу в Доме правительства РА с активной молодёжью
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу в Доме правительства РА с активной молодёжью. Он рассказал о главных преобразованиях в республике и планах региона по развитию сферы образования, о поддержке талантливых детей и ответил на вопросы ребят. Об этом сообщили в правительстве РА.

14.07.2025 09:48 В Адыгее 25 августа первая группа из 18 участников региональной программы «Герои Адыгеи» начнет обучение
В Адыгее 25 августа первая группа из 18 участников региональной программы «Герои Адыгеи» начнет обучение. На их счету 34 государственные награды. Проект направлен на получение специальностей в области госуправления среди ветеранов СВО. Об этом сообщили в общественном совете программы.

11.07.2025 13:38 Глава Адыгеи встретился с талантливой молодёжью в рамках проекта «Экскурсия со Знанием»
Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов принял участие во Всероссийском проекте «Экскурсия со Знанием». Она проходит под эгидой Российского общества «Знание» и посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Семья из Адыгеи принимает участие в форуме «Территория смыслов» 11.07.2025 09:51 Семья из Адыгеи принимает участие в форуме «Территория смыслов»
В Солнечногорске завершается Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов», организованный платформой Росмолодёжь.Форумы. В форуме принимает участие семья Напсовых из Адыгеи.

11.07.2025 09:46 В Адыгеи врачи впервые провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
Врачи Адыгейской республиканской клинической больницы впервые в регионе выполнили операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука, сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

10.07.2025 21:23 «Профразвитие» приглашает молодежь Республики Адыгея на главное карьерное событие лета
Проект «Профразвитие» президентской платформы «Россия – страна возможностей» приглашает жителей Республики Адыгея на главное молодежное карьерное событие этого лета. С 8 по 10 августа местом встречи молодых специалистов и работодателей станет Нижний Новгород. Событие станет пространством, где соберутся те, кто ищет возможности, и те, кто их предложит. Регистрация уже открыта – количество мест ограничено. Заявку можно подать до 24 июля на сайте события.

10.07.2025 13:09 Беспредел украинских ТЦК: отца погибшего солдата довели до инсульта
Территориальные центры комплектования (ТЦК) Украины помимо повальной мобилизации, когда забирают всех подряд, несмотря на наличие болезней и физическое состояние, поражают своей беспринципностью и беспределом. На это указывает история, опубликованная украинской журналисткой Анной Дибровой на городском сайте Днепра.

10.07.2025 12:52 В посёлке Энем по новому национальному проекту «Молодёжь и дети» продолжается капитальный ремонт средней школы № 6
Работы идут полным ходом. Произведены заменены окон, обустроены полы, практически завершена замена инженерных сетей. Но впереди еще большой объем работы. Нужно полностью завершить капремонт здания, закупить новую мебель и благоустроить территорию.

Дмитрий Чернышенко и Мурат Кумпилов обсудили ход реализации ключевых проектов Адыгеи 10.07.2025 09:57 Дмитрий Чернышенко и Мурат Кумпилов обсудили ход реализации ключевых проектов Адыгеи
В Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко и Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова. Были обсуждены основные тенденции социально-экономического развития региона, ход реализации крупных проектов и госпрограмм, которые способствуют выполнению поручений Президента России Владимира Путина по улучшению качества жизни населения.

09.07.2025 18:20 Денис Мантуров и Мурат Кумпилов обсудили вопросы развития промышленного сектора Адыгеи
В Москве состоялась рабочая встреча Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дениса Мантурова и Главы Адыгеи Мурата Кумпилова. Были обсуждены аспекты дальнейшего развития экономики региона и вопросы господдержки промышленных предприятий республики.

09.07.2025 17:34 Участники слёта талантливой молодежи «Фишт» поженились на II Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца»
В День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» на II Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца» заключили брак участники слёта «Фишт» – Эмилия Макарян из Адыгеи и Максим Мустуров из Калмыкии. В 2023 году трехдневный поход к подножию Фишта связал судьбы Эмилии и Максима и подарил им общее будущее. Об этом рассказал в социальных сетях Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Министр сельского хозяйства РФ и Глава Адыгеи обсудили аспекты развития АПК региона 09.07.2025 16:26 Министр сельского хозяйства РФ и Глава Адыгеи обсудили аспекты развития АПК региона
В Москве состоялось рабочая встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова и Министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут. Обсуждались вопросы развития АПК региона, поддержки аграриев, комплексного развития сельских территорий, а также реализации индивидуальной программы социально-экономического развития республики.

09.07.2025 14:31 Продолжается регистрация на конкурс «Это у нас семейное» для жителей Республики Адыгея
Главный приоритет для участников второго сезона конкурса «Это у нас семейное» – семья, они гордятся своей страной и ее достижениями, а важными ценностями считают дом и семейный очаг. Об этом рассказали на пресс-конференции, состоявшейся в День семьи, любви и верности 8 июля. В 2025 году самый народный конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей» стал частью национального проекта «Семья». Во втором сезоне проекта участвуют почти 300 жителей Республики Адыгея, регистрация на второй сезон проходит на сайте этосемейное.рф до 14 сентября.

09.07.2025 14:22 Мурат Кумпилов: Адыгея вошла в число регионов госпрограммы по поддержке агропроектов ветеранов СВО
В 2025 году в рамках программы «Агромотиватор» 10 регионов, в том числе Адыгея, получат средства для выплаты грантов ветеранам и участникам СВО, возвратившимся из зоны боевых действий и решившим открыть свой бизнес в сфере АПК. Об этом сообщили в Правительстве РФ. Новостью в социальных сетях поделился Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.





  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика