Чтобы уменьшить число абортов, медики намерены проводить профилактическую и информационную работу среди женщин…
В регионе проходит традиционная ежегодная Всероссийская акция «Подари мне жизнь!». Цель акции - информирование населения о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов, а также привлечение внимания к проблеме, участие в воспитании и привитии молодежи навыков и основ осознанного материнства.
- В рамках акции «Подари мне жизнь!» запланировано проведение круглого стола и видеолекций на темы: «Регулирование рождаемости. Не планируемая беременность и аборт», «Сексуальное поведение и репродуктивное здоровье», «Аборт, как фактор ухудшения здоровья будущих детей», «Современные методы контрацепции», «Контрацепция после родов. Проблемы грудного вскармливания» и консультации женщин специалистами «Центра планирования семьи», - сообщили в министерстве здравоохранения Адыгеи.
Отметим, что с 2011 года в республике функционирует Центр медико-социальной поддержки беременных женщин. Специалисты Центра совместно с акушерами-гинекологами проводят предабортное консультирование, сопровождают беременность женщин, планирующих отказаться от своих новорожденных детей.





| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |