Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

30.07.2019 10:23

В 2019 году в Адыгее зарегистрировано 2 случая клещевого боррелиоза

В  медучреждения Адыгеи с укусами клещей обратились  690 человек…

Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, эти показатели на 25% ниже уровня прошлого года. Специалисты ведомства исследовали полученных клещей на наличие возбудителей различных инфекций.

- В этом году исследован 661 клещ. Из них в 4,8% обнаружены возбудители инфекций. Это 31 случай клещевого боррелиоза и 1 случай гранулоцитарного анаплазмоза, - рассказала главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РА Нурият Шовгенова.

За 6 месяцев года в Адыгее зафиксировано 2 случая заболевания клещевым боррелиозом. Специалисты отмечают, что в июле клещи оказались пассивны: в еженедельных сводках  значилось в среднем вдвое меньше укусов, чем в прошлом году. Тем не менее, под контролем специалистов Роспотребнадзора и ветеринарной службы в республике продолжаются профилактические мероприятия.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость




  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика