Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

20.01.2020 14:33

В 2019 году в Адыгее изъято из оборота 5 тыс.наименований продукции легкой промышленности

По поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова премьер-министр РА Александр Наролин провёл заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Адыгея. Основной темой обсуждения стали мероприятия, направленные на пресечение фактов оборота непродовольственных товаров, не соответствующих установленным требованиям...

Открывая заседание, Александр Наролин подчеркнул, что Глава республики неоднократно подчёркивал важность работы по пресечению фактов продажи контрафактной продукции и оказания некачественных услуг. В первую очередь, от этого зависит безопасность здоровья граждан.

Заместитель начальника УЭБиПК МВД по Республике Адыгея Мурат Кубашичев доложил о проведённой в этом направлении работе. В том числе, полицией пресечены факты продажи газового топлива с нарушениями норм безопасности, а также продажи бензина с превышением допустимого количества вредных примесей. Особое внимание обращается на продукцию легкой промышленности. За минувший год изъято из оборота более 5 тыс. наименований продукции.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея Сергей Завгородний в своём докладе отметил, что основными нарушениями являются нарушения требований к маркировке и отсутствие сведений о соответствии требованиям Технических регламентов Таможенного союза.

Всего в рамках проведенных в 2019 году проверок Роспотребнадзора в Адыгее было проинспектировано более 100 тыс. единиц товаров непродовольственной группы. Выявлено около 600 нарушений законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей и законодательства о техническом регулировании. За допущенные нарушения 101 виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Также в рамках заседания был принят план работы Комиссии на текущий год. (по сообщению пресс-службы Главы РА и кабинета министров Адыгеи)


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика