Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

21.01.2020 16:38

В Адыгее принимают меры для стабилизации водоснабжения

В настоящее время по поручению Главы РА в Майкопский район направлена дополнительная техника для обеспечения подвоза воды. Перед руководством района поставлена задача увеличить количество точек подвоза воды и максимально приблизить их к домам, где проживают пожилые люди…

В Адыгее меры по стабилизации водоснабжения Майкопа и Майкопского района находятся на контроле Главы РА Мурата Кумпилова. Вопросы ликвидации последствий аварии сегодня обсуждены на совещании под председательством премьер-министра РА Александра Наролина.
Была проанализирована ситуация по поступлению воды из горных источников водоснабжения, обеспечению своевременного подвоза воды в населенные пункты Майкопского района.

По данным МУП «Майкопводоканал», ситуация стабилизируется, но поэтапно в связи с маловодьем основных источников водоснабжения. При достижении безопасного уровня воды в накопителях водоснабжение выйдет на плановый режим. Особенно это касается Майкопского района, где ряд населенных пунктов остается без воды до наполнения резервуаров. 

- Объёмы воды еще небольшие, поэтому вода пока подается с ограничениями. Но идет поэтапное наполнение системы водой. Глава Адыгеи поставил задачу принять максимально возможные меры для стабилизации ситуации, отзываться на запросы населения, оказывать необходимую адресную помощь пожилым и нуждающимся людям, - отметил Александр Наролин. 

В Майкопе вода в дома горожан начала поступать утром 20 января. В настоящее время давление в трубопроводе стабилизируется. Идёт наполнение резервуаров водозабора. Подвоз осуществляется по двум адресам. Также сохраняется режим ограничения подачи воды, который был введен в Майкопе до аварии в связи с нехваткой воды в горных источниках. По прогнозу синоптиков, в ближайшее время ожидаются осадки, что ускорит выход на плановый режим работы Майкопского группового водовода.

В настоящее время по поручению Главы РА в Майкопский район направлена дополнительная техника для обеспечения подвоза воды. Перед руководством района поставлена задача увеличить количество точек подвоза воды и максимально приблизить их к домам, где проживают пожилые люди, а также оказывать адресную помощь ветеранам, одиноким пенсионерам и инвалидам. 

Кроме того, Глава Адыгеи поручил внимательно рассматривать и реагировать на обращения граждан, обеспечить постоянное информирование о текущей ситуации по восстановлению системы водоснабжения.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика