Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

24.01.2020 11:26

В столицу Адыгеи, в рамках бизнес-миссии, приехала делегация из Казахстана

Встреча была организована Центром поддержки предпринимательства Республики. Главная цель - знакомство с производственными, экономическими  возможностями нашего региона и налаживание новых партнерских отношений в сфере развития бизнеса…

Товаропроизводителей Казахстана и Адыгеи уже много лет связывают партнерские отношения. Ежегодные объемы экпорта составляют более 2,5 млн. долларов. И есть перспективы для дальнейшего расширения этого рынка. Кстати, визит в Адыгею для предпринимателей Казахстана начался со знакомства с туристической сферой. Гостям предложили немало направлений, в том числе экстремальных. То, что сегодня пользуется большой популярностью. 
Развитие двустороннего сотрдуничества возможно и в таких направлениях, как бытовая химия, пищевая промышленность. И здесь республика может предложить по-настоящему эксклюзивный товар. В первую очередь, адыгейский сыр. Впрочем, казахских предпринимателей интересует вся линейка молочной, масляной продукции, выпускаемой товаропроизводителями Адыгеи. 

- В целом, в Казахстане сейчас очень популярны натуральные продукты, люди отказываются от заменителей. А у вас, мы слышали, очень много именно такой продукции, -  отметил представитель делегации Республики Казахстан Азамат Курманов.

Визит иностранной делегации в республику продлится три дня. За это время гости посетят ряд производственных площадок. Но главная цель предпринимателей Казахстана - проведение переговоров и заключение контрактов. В этой части сотрудничество с Адыгеей имеет немало привлекательных сторон ввиду географической близости и уменьшения логистических издержек. 

- В плане ведения бизнеса это очень выгодные партнёры Казахстан является членом таможенного союза. Зачастую многие мероприятия облегчаются благодаря этому факту. Потенциал взаимодействия РФ и Республики Казахстан традиционно только наращивается, - рассказал директор АНО «Центр поддержки предпринимательства РА» Артур Чич.
 
Кстати, ранее с бизнес-миссией в республике уже побывали предприниматели из Иордании и Азербайджана. Результатом стало заключение ряда договоров. В частности, об экспорте подсолнечного масла. В ближайших планах - встречи с бизнесменами Белоруссии, Турции, Узбекистана и королевства Бахрейн. А это значит, что экономический потенциал Адыгеи будет только расти.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика