Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

04.02.2020 16:59

В Адыгее нацелены на решение проблемы смертности на дорогах

На заседании региональной группы по реализации проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги в Республике Адыгея" сегодня говорили об итогах работы за прошлый год, о планах на нынешний и о том, как избежать ошибок и замечаний со стороны контролирующих органов и ГИБДД при реализации проекта в будущем… 

Совещание провел заместитель премьер-министра РА Вячеслав Сапиев. Он отметил, что все основные показатели по объему, качеству и срокам работ в 2019 году Адыгея выполнила, теперь надо сосредоточить силы на реализации нацпроекта на 2020 год. Ремонтные работы запланированы на 40 объектах республики  на общую сумма более 435 млн рублей. Контракты запущены еще в конце прошлого года и в Майкопе подрядчики уже приступили к работам.

Главные  замечания к заказчикам и исполнителям работ на совещании были со стороны ГИБДД, так как из-за отсутствия камер или неправильной установки дорожных знаков, на ремонтируемых участках в прошлом году произошло 30 ДТП. Кроме того, республика не выполнила один из главных показателей нацпроекта по смертности на дорогах. До 2024 года он должен снизиться в три раза, в прошлом году с промежутыми контрольными цифрами Адыгея не справилась.

- Я хочу обратить внимание на то, что мы, на сегодняшний день, важнейший показатель, который связан со здоровьем и жизнью людей, не выполнили в республике. Поэтому мы должны на этом  все сконцентрироваться, - отметил заместитель премьер-министра РА Вячеслав Сапиев.

Работать в тесном тандеме с ГИБДД  необходимо по всем проектам, чтобы после проверок у сотрудников полиции не оставалось вопросов по уже сданным объектам. К качеству дорожного полотна претензий нет, оно выполнено по самым современным стандартам, а вот, что касается освещения, дорожных знаков, разметок, стоп-линий, ограждений и светофорных объектов, здесь есть над чем работать с учетом ошибок прошлого года, отметили на совещании.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика