Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

20.02.2020 10:12

Глава Адыгеи поручил улучшить качество оказания медуслуг в Красногвардейском районе

Особый акцент был сделан на диспансеризации, повышении квалификации врачебных кадров и привлечении молодых специалистов в сельскую местность…

По прибытии в село Красногвардейское, Глава республики ознакомился с работой Центральной районной больницы. В 2012 году здесь был произведен капитальный ремонт детского отделения и поликлиники. Порядка 60 млн. рублей направили на ремонтные работы и еще 20 млн. рублей на закупку компьютерного томографа. В прошлом году для учреждения приобрели рентген аппарат, а также другое медоборудование и оргтехнику.

Глава республики пообщался с руководством и коллективом больницы. По словам главного врача, учреждение обслуживает 32 тыс. человек. В подчинении больницы с шестью отделениями также 10 ФАПов и 6 амбулаторий. Обеспеченность врачами в ЦРБ составляет 55%, средним медперсоналом – 73%.

Мурат Кумпилов акцентировал внимание на важности диспансеризации населения, подчеркнув, что она должна охватывать максимальное число людей, а главный критерий эффективности этой работы – выявление заболеваний на ранних стадиях.

По информации главврача районной больницы, в прошлом году в рамках диспансеризации было осмотрено 6,6 тыс. человек; почти у половины выявлены различные заболевания.

Мурат Кумпилов поручил министру здравоохранения РА Рустему Меретукову, главе муниципалитета Альберту Османову и руководству поселений провести глубокий анализ складывающейся ситуации в здравоохранении района.

«Здесь виден несистемный подход руководства района, поселений и минздрава. Считаю важным усилить работу на месте. Особое внимание нужно уделить улучшению качества оказания медицинских услуг, диспансеризации, повышению квалификации врачебных кадров и привлечению молодых специалистов в сельскую местность», – подчеркнул Мурат Кумпилов.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика