Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

19.01.2021 11:25

В Адыгее будут судить мужчину, ограбившего вдову ветерана Великой Отечественной войны

Следователями отдела МВД России по Гиагинскому району Республики Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого жителя Краснодарского края в ограблении 91-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны…


Преступление было совершено в июне 2020 года. 91-летняя пенсионерка рассказала, что неизвестный ночью проник в её дом и похитил деньги.

Как сообщает пресс-служба МВД по РА, злоумышленник пробрался в дом повредив окно. Увидев пожилую хозяйку, он стал требовать сбережения, но получил отказ. Тогда он забрал найденную наличность, около двух тысяч рублей, и девять наградных орденов и медалей, после чего, ударив пенсионерку, скрылся.

Полицейские установили, что к этому противоправному деянию причастен 40-летний ранее судимый житель Краснодарского края. После совершения преступления он более суток скрывался в лесу на территории Гиагинского района, где и был задержан.


По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса РФ «Грабёж» и «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Суд арестовал фигуранта.


Правоохранители вернули вдове ветерана Великой Отечественной войны похищенную награду её супруга - орден Отечественной войны II степени. Остальные медали злоумышленник уничтожил, полагая, что они не представляют ценности при продаже.


В рамках расследования дела правоохранители установили причастность фигуранта к ряду других преступлений. Оказалось, что сразу после ограбления пенсионерки и хищения наград, мужчина украл велосипед. Более того, в 2019 году он похитил имущество из двух автомобилей. По всем фактам были возбуждены уголовные дела, которые впоследствии были объединены в одно производство.


В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены для рассмотрения в Гиагинский районный суд. Фигурант дожидается приговора под стражей.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика