Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

01.06.2021 10:46

Полицией Адыгеи выявлены факты незаконного культивирования наркосодержащих растений

На территории Адыгеи продолжается операция «Мак-2021», главная цель которой - выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств...

В выходные дни результатом работы республиканской полиции по данному направлению стало документирование шести новых фактов незаконного оборота запрещенных веществ: 4 случая зарегистрированы в Тахтамукайском районе, 2 - в городе Майкопе. 

В республиканском центре оперативники профильной службы полиции задержали двух жителей Краснодарского края, в возрасте 25 и 26 лет. У них было изъято наркотическое средство «мефедрон», массой более 4 граммов. Вещество они планировали реализовать путем осуществления тайниковых закладок. Возбуждено уголовное дело, задержанные водворены в изолятор.

Также в Тахтамукайском районе оперативники ОНК, совместно с нарядом патрульно-постовой службы полиции, задержали 34-летнего местного жителя. Как и в предыдущем случае, у мужчины был обнаружен сверток с «мефедроном». По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками уголовного розыска, совместно с участковыми уполномоченными этого же муниципального образования, была отработана ранее полученная информация. В результате, на дачном участке, принадлежащем 54-летнему мужчине, были обнаружены растения мака, с признаками культивирования. По результатом проведенной экспертизы мужчине будет дана правовая оценка.

Также выяснилось, что другой 45-летний житель района на приусадебном участке своего домовладения выращивает наркосодержащие растения конопли, которые на момент визита полицейских имели признаки культивирования.

Полиция обращается к гражданам: если вы обладаете информацией о противозаконных операциях с запрещенными веществами, а также связанной с выращиванием наркосодержащих растений, просьба об этом сообщить в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного - 102).


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость




  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 









Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика