Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

17.09.2021 17:14

В Адыгее за ходом избирательного процесса следят наблюдатели

Впервые в истории проведения выборов в республике работает Центр общественного наблюдения. Он расположен в Майкопе, здесь находятся наблюдатели от всех политический партий, отсюда можно наблюдать за ходом голосования на всех избирательных участках в Адыгее...

 

В преддверии выборов в Адыгее подготовке наблюдателей уделили особое внимание. При участии Общественной палаты РА для всех желающих проводились специальные занятия. И теперь на большинстве участков такие наблюдатели от Общественной палаты Адыгеи присутствуют.

 

Также в республике работает эксперт независимого общественного мониторинга ООО «Юристы за права и достойную жизнь человека» Сергей Числов. Наблюдатели этой организации также внимательно следят за голосованием в регионе.

 

-Пока судить о результатах выборов еще тяжело, но благодаря подготовке, благодаря тому, что избиратели достаточно хорошо осведомлены о выборах и представленных на них кандидатах, я надеюсь, все пройдет достаточно хорошо и спокойно. Наша задача-помочь избирателям осуществить свое конституционное право на выбор депутатов всех уровней. Пока справляемся,- отметил Сергей Числов.


Наблюдатели сегодня присутствуют не только в Центре общественного наблюдения, они  побывали на избирательных участках, где пообщались и с их руководителями, и с наблюдателями.

- Негативной информации мы не получили и очень этому рады. Тем не менее, готовы выезжать при возникновении каких-то внештатных ситуаций. Мы также будем присутствовать во время проведения итогов выборов, чтобы убедиться, что они прошли без нарушений,- рассказал эксперт.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика