Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

18.09.2021 10:08

Александр Брод прокомментировал итоги первого дня голосования в Адыгее

Член совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека отметил, что в Адыгее выборы проходят  чисто и прозрачно. Особую роль в этом процессе играет общественный мониторинг…

Завершился первый день голосования по выборам депутатов Государственной Думы VIII созыва. Президентский Совет по правам человека и Асссоциация «Независимый общественный мониторинг» пристально следили за ходом голосования во всех субъектах Российской Федерации.

- Мы опирались на мнение, наблюдение общественных палат, общественных штабов, независимых общественных наблюдателей, изучали открытые источники – интернет, средства массовой информации.  Республика Адыгея очень достойно смотрелась на общем фоне. Это высокая явка – свыше 26%. Причём это более высокий показатель, чем в целом по стране. При этом никакого давления на избирателей не было. Это был осознанный продуманный выбор жителей республики. Работа избирательных комиссий также не вызывала нареканий, жалоб со стороны избирателей.

Работал центр общественного наблюдения, который посетил Глава республики и высоко оценил его работу. В республике присутствует представитель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», который посетил несколько избирательных участков  в разных точках республики. Я убеждён, что завтра и послезавтра, и при подсчёте голосов 
избирательные комиссии продолжат достойную и ответственную работу, обеспеченную серьёзным общественным наблюдением, - отметил член совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика