Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

23.09.2021 16:57

Глава Адыгеи поручил оказать поддержку клубам здорового образа жизни

Под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание антинаркотической комиссии РА. Основными темами обсуждения стали принимаемые меры по предупреждению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе с использованием сети Интернет, а также вовлечение детей и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом…

 

С начала текущего года выявлено 192 преступления, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков, окончено расследованием и направлено в суд 141 уголовное дело. По-прежнему острым остается вопрос распространения наркотиков с применением информационных технологий. В текущем году зарегистрировано 95 наркопреступлений с использованием сети интернет.

О мерах по предупреждению повторных преступлений лицами, осужденными за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, доложил врио начальника Управления ФСИН по РА Аслан Хутов.

 

Далее заместитель председателя Комитета РА по физической культуре и спорту Андрей Бородин проинформировал о работе спортивных школ республики по вовлечению детей и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом. Сегодня в спортшколах региона занимается более 14 тысяч юношей и девушек.

 

Для популяризации здорового образа жизни проводятся мастер-классы, дни открытых дверей, флешмобы с привлечением ведущих спортсменов, тренеров, ветеранов спорта. Совместно со спортивными школами и федерациями по видам спорта реализуются спартакиады, первенства, чемпионаты, соревнования, марафоны.

В соответствии с потребностями жителей открываются отделения новых видов спорта: хоккей, фигурное катание, синхронное плавание. В настоящее время прорабатывается вопрос образования профильных спортивных федераций по таким направлениям как воркаут, киберспорт, маунтинбайк и другие.

 

В 2021 году проведено 30 мероприятий по выполнению нормативов комплекса ГТО, в них приняло участие более 5 тыс. человек. Всего на портале ГТО зарегистрировано почти 100 тыс. жителей республики; приняло участие в выполнении нормативов комплекса ГТО более 50 тыс. человека, из них выполнили на знаки отличия 22 тыс. человек.

 

Комментируя выступления, Глава РА Мурат Кумпилов напомнил, что в республике идёт постоянная работа по развитию спортивной инфраструктуры – на сегодняшний день в Адыгее насчитывается 969 объектов спорта. По мнению руководителя региона, строящиеся спортивные объекты должны использоваться максимально эффективно, вовлекать значительную часть жителей в занятия физической культурой и спортом.

-Обращаюсь к главам муниципалитетов – все отремонтированные и построенные объекты в рамках нацпроектов и госпрограмм должны быть загружены на 100%. Речь идёт не только о спортивных объектах, но и о домах культуры, библиотеках и других учреждениях. Нужно проводить мероприятия, которые будут интересны и востребованы у людей всех возрастов, – сказал Мурат Кумпилов.

 

Глава республики отметил активность клубов здорового образа жизни для пожилых людей, таких, как майкопский «Родник», и поручил оказать им поддержку.

В завершение собравшиеся заслушали информацию о деятельности СМИ Республики Адыгея по освещению профилактической работы, направленной на противодействие незаконному обороту наркотиков.

Мурат Кумпилов призвал внедрять современные форматы информирования населения о вреде наркотиков, использовать передовые практики муниципалитетов и других регионов.

 

Подводя итог мероприятия, Глава РА подчеркнул, что работа по предупреждению наркопреступлений не должна быть формальной, основным критерием её эффективности являются реальные результаты.

 


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика