Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

24.09.2021 15:36

В Адыгее все объекты жилищно-коммунального комплекса будут полностью готовы к зиме к 1 октября

В ходе рабочей встречи в Доме правительства РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и руководитель Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Дмитрий Маслов обсудили готовность предприятий ЖКХ региона к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021-2022 годов…


В разговоре приняли участие премьер-министр РА Геннадий Митрофанов, министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен, зам. министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Рамазан Ляфишев.


Дмитрий Маслов сообщил о результатах проверок теплоснабжающих предприятий, которые проводятся в преддверии нового отопительного сезона. По его словам, в настоящее время данная работа проходит в штатном режиме, предприятиям ЖКХ выданы акты проверки с замечаниями, которые постепенно устраняются. Также республика хорошо отработала задачи по гидротехническим сооружениям – таких бесхозных объектов в Адыгее нет.


Как доложил премьер-министр РА Геннадий Митрофанов, в настоящее время завершается подготовка предприятий ТЭК к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2021-2022 годов. По информации минстроя РА, на 1 сентября готовность объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону составляет около 95%. К первому октября они будут полностью готовы к работе в ОЗП 2021-2022 годов.

-Представители предприятий ЖКХ должны понимать важность этой работы, в кратчайшие сроки устранить все нарушения и получить паспорта готовности. Необходимо своевременно и без проблем войти в новый отопительный сезон, – поручил Мурат Кумпилов.


В республике утверждён комплексный план, в соответствии с которым идёт подготовка к отопительному сезону 257 котельных, 302 км. тепловых сетей, 25 центральных тепловых пунктов, более 3 тыс. км. газопроводов, 319 водозаборов, 2,44 тыс. км водопроводных сетей, 1748 многоквартирных домов и т.д. До 15 октября муниципалитеты должны оформить паспорта готовности

Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика