Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

27.09.2021 16:13

В горах Адыгеи прошла природоохранная акция «Чистые горы, чистая вода»

На территориях природного парка   "Горная Адыгея" и Кавказского заповедника сотрудники природоохранных ведомств и организаций, а также студенты-волонтеры провели экологическую акцию "Чистые горы, чистая вода"…

 

Территория природного парка "Горная Адыгея" составляет около 5 тысяч гектаров, и граничит с Кавказским заповедником, в районе, где находятся Пшехские водопады. Их высота 165 метров, и это одни из самых высоких водопадов Краснодарского края и Адыгеи. Эти природные объекты являются притоками реки Пшехи, поэтому чистота этой территории особенно важна. Участники акции установили информационные стенды о всемирном наследии ЮНЕСКО "Западный Кавказ", провели уборку   территории природного парка "Горная Адыгея" и Кавказского заповедника. Самым замусоренным участком оказался район бывшего приюта "Водопадистый".


очему акция называется «Чистые горы, чистая вода»? Мы знаем, что природный парк «Горная Адыгея» будет являться источником чистой питьевой воды для Майкопа и Майкопского района. Поэтому часть парка, та, что прилегает к водозаборным сооружениям, должна быть в идеальной чистоте,- отметил руководитель ГКУ РА Природный парк "Горная Адыгея" Максим Баландин.


В рамках акции был проведен круглый стол. Представители природоохранных организаций обсудили перспективы развития экотуризма на особо охраняемых природных территориях. Они пришли к выводу , что просветительской работе с населением нужно уделять больше внимания. А также развивать сотрудничество между организациями и учреждениями, занимающимися охраной природы.

 


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика