Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

01.10.2021 13:02

В столице Адыгеи активисты ОНФ провели мониторинг работы общественного транспорта

Активисты Общероссийского Народного фронта в Адыгее провели мониторинг работы общественного транспорта в Майкопе для оценки хода реализации транспортной реформы…

 

Был определен уровень удовлетворенности граждан организацией маршрутов городского транспорта, а также состояние транспортной инфраструктуры. Все замечания были направлены в отдел благоустройства администрации Майкопа с просьбой устранить выявленные нарушения.

 

Причиной для проведения мониторинга послужили обращения жителей Майкопа, которые жалуются на отмену автобусных рейсов из административных центров в населенные пункты, неудобные интервалы движения общественного транспорта, а также на неудовлетворительное состояние автобусных павильонов и остановочных пунктов.

 

- По результатам мониторинга общее состояние остановочных пунктов в Майкопе оказалось ниже среднего уровня (средняя оценка из пяти баллов – 2,2). Автопавильоны или навесы отсутствуют либо находятся в неудовлетворительном состоянии. В некоторых местах не работает освещение. Также общественникам не удалось обнаружить стенды со схемами маршрутов движения общественного транспорта. Не везде имеются места для сидения, урны, заездные «карманы» для автобусов, таблички с указанием маршрутов и расписанием движения. Ни один из обследуемых объектов не был оборудован тактильной разметкой.

Что касается технических средств организации дорожного движения, можно отметить наличие на всех пунктах дорожных знаков. Однако специальная разметка, ограждения и искусственные неровности установлены не на всех объектах,- рассказали в ОНФ по РА.

 

Опрос жителей города показал, что схема движения транспорта в Майкопе является скорее неудобной. В утренний или вечерний часы пик люди отмечают значительную перегруженность общественного транспорта. Также опрошенные отметили несоблюдение расписания движения, особенно в вечернее время. Замечания вызвали неудобные остановочные павильоны или полное их отсутствие.


Итоги мониторинга были представлены на заседании Координационного совета ОНФ по вопросам общественного транспорта. Предложения, сформулированные в ходе круглого стола, будут направлены в Правительство РФ.

 


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика