Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

16.11.2021 10:50

Оперативным штабом Адыгеи проведены антитеррористические учения

По легенде, группа осужденных захватила в заложники сотрудников исправительной колонии и удерживала их в помещении медицинского пункта…

В целях нейтрализации выявленной угрозы, а также локализации возможных негативных последствий, в рамках условно проведенной контртеррористической операции, задействовались силы и средства УФСБ России по Республике Адыгея, МВД по Республике Адыгея, УФСИН России по Республике Адыгея, ГУ МЧС России по Республике Адыгея, Управления Росгвардии по Республике Адыгея, ЦССИ ФСО России в Республике Адыгея.

По замыслу учений 15 ноября 2021 года группа осужденных в количестве 3 человек, захватила в заложники 4 сотрудников исправительной колонии и удерживала их в помещении медицинского пункта. Преступники выдвинули требования по организации им переговоров с руководством Республики Адыгея, предоставления вертолета для вылета за рубеж, а также освобождения из мест заключения одного из лидеров террористической ячейки, осужденного за организацию террористического акта. В случае невыполнения их условий сообщили о своих намерениях убить заложников.
В ходе эвакуации на автомобильной стоянке исправительного учреждения обнаружен легковой автомобиль со средствами взрывания. В результате его разминирования сотрудниками Росгвардии угроза взрыва была предотвращена. 

Оперативным штабом в Республике Адыгея было принято решение о проведении контртеррористической операции, которая завершилась нейтрализацией условных террористов.

Запланированные в рамках учений мероприятия реализованы. Результаты проведения учения показали готовность сил и средств Оперативного штаба в Республике Адыгея к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий. 


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика