Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

18.11.2021 12:29

С начала года службой «социальное такси» в Адыгее воспользовалось 1385 граждан

В целях реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан» в Адыгее поэтапно принимаются меры по улучшению качества жизни граждан республики, в том числе с ограничением жизнедеятельности...

Для создания условий социальной интеграции и беспрепятственного доступа граждан с ограниченными физическими возможностями, проживающих на территории Республики Адыгея, к объектам социальной инфраструктуры в начале этого года во всех районах республики созданы службы «социальное такси» на базе Комплексных центров социального обслуживания населения. Раньше служба «социальное такси» была организована только в городе Майкопе. Практика показала, что данная услуга достаточно востребована и этот факт способствовал созданию аналогичных служб во всех районах республики.

Услугами службы «социальное такси» могут пользоваться инвалиды-колясочники и граждане с ограниченными физическими возможностями. Автотранспортное средство адаптировано для перевозки инвалидов-колясочников и оснащено специальным подъемником.

Водители, обслуживающие этот автомобиль, прошли специальную подготовку и инструктаж по работе подъемника. В обязанности водителя Службы входит проявление повышенного внимания и оказание всяческой помощи гражданам с ограниченными физическими возможностями, в том числе оказание содействия при их посадке и высадке. Перевозка граждан с ограниченными физическими возможностями осуществляется по специальным льготным тарифам, указанным ниже.

- Стоимость услуги рассчитывается по тарифам, утвержденным приказом управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 11 октября 2019 года № 112-п, исходя из времени ожидания и пройденного километража: ожидание в течение 15 минут с момента подачи машины по адресу не оплачивается, при ожидании свыше 15 минут, стоимость 1 минуты ожидания составляет 3,10 руб.; 1 км маршрута - 12,30 руб, - сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития Адыгеи.

Услугой «Социального такси» можно воспользоваться, позвонив в диспетчерскую службу по телефону в Комплексный центр социального обслуживания по месту жительства. С начала года службой «социальное такси» предоставлено 1 385 услуг гражданам.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика