Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

27.11.2021 11:54

По программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер" в Адыгее трудоустроилось более 450 медработников

В нынешнем году 3 новых специалиста - 2 участковых терапевта и врач дневного стационара пришли в поликлинику в станице Ханской…

Поликлиника в станице Ханской обслуживает 14,5 тысяч человек. Это не только станичники, но и жители соседних населенных пунктов - поселка Родникового и хутора Веселого. И по оценке главного врача Ларисы Нартоковой, оказывать им квалифицированную медицинскую помощь без многолетнего участия поликлиники в программе "Земский доктор" было бы сложной задачей. 

Отметим, программа "Земский доктор" предусматривает выплату 1миллиона рублей медицинским специалистам, переехавшим работать в сельскую местность. Единовременная выплата предназначена для решения жилищного вопроса.
 
- К нам пришло 29 специалистов и мы выжили только благодаря этой программе. К нам пришли  и узкие специалисты, и участковые. Мы полностью укомплектовали педиатрическую службу. Это очень важно, ведь наша поликлиника обслуживает 3 тысячи детей - это три педиатрических участка- и все они у нас полностью укомплектованы, - рассказала главный врач ГБУЗ РА "Ханская поликлиника" Лариса Нартокова.

На этих участках трудятся опытные специалисты. За плечами Ларисы Парьевой  20 лет стажа в различных медицинских учреждениях: от республиканской детской клинической больницы до городской детской поликлиники. Откуда, в статусе участника программы "Земский доктор", четыре года назад она и переехала работать в станицу Ханскую, решив здесь обосноваться основательно. 

- Денежную выплату я получила уже в ноябре. Месяц был на одобрение документов через Москву  и затем мне была перечислена сумма. Её я и вложила в приобретение жилья в Ханской, - рассказала  врач-педиатр ГБУЗ РА "Ханская поликлиника" Лариса Парьева.

Руководство поликлиники станицы Ханской надеется, что программа будет помогать укомплектовывать штат и дальше. Сегодня в поликлинике  вакантны места докторов УЗИ и рентген-диагностики. 

Напомним, в своё время Владимир Путин поручил освободить от НДФЛ земских докторов. По мнению Президента, участники программы не должны платить НДФЛ с единовременной выплаты, которую они получают.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика