Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством.
При использовании любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.adygtv.ru обязательна!

15.12.2021 11:44

Жители п. Каменномостского получат еще одну площадку для регулярных занятий спортом

В рамках национального проекта "Демография" в предгорном посёлке Адыгеи завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Стоимость работ составила 21 млн. рублей…

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса во дворе местной средней школы стартовало в марте нынешнего года. За 9 месяцев основа из металлоконструкций на месте старого мини-футбольного поля обросла стенами и пополнилась необходимым функционалом внутри. Но, по словам рабочих, отдельные ключевые для здания системы еще требуют наладки.

- На данный момент производятся работы по газификации и вводу электричества на строительный участок. После этого начнутся работы по благоустройству, сборке технологического оборудования, - рассказал прораб Сергей Лукьянчиков.

Общая площадь спортивного комплекса - около 600 квадратных метров. На первом этаже будут тренерские комнаты, раздевалки с душевыми и зал для игровых видов спорта. Второй же уровень отдадут под гимнастический зал. За строительными работами наблюдали все жители поселка. Среди них и дети. Сейчас уроки физкультуры и занятия спортивных секций: по футболу, баскетболу, волейболу, самбо и дзюдо - проводятся на соседнем стадионе, а также в школьном спортивном зале.

- Зал в два раза меньше, и приспособлен он больше для гимнастики. Находится на третьем этаже. И когда одновременно два класса на физкультуре – это очень сложно, - рассказала директор МБОУ СОШ № 7 Ольга Репникова.

Планируется, что школа будет использовать спорткомплекс в первой половине дня. А после обеда здесь смогут укрепить свое здоровье и взрослые. Ждать осталось недолго - физкультурно-оздоровительный комплекс планируют открыть в начале будущего года. 

Отметим, что в сентябре 2021 года, во время обращения к участникам проходящего в Казани IX международного форума Россия  спортивная держава, Владимир Путин заявил о том, что в госпрограммы надо включить строительство комплексных спортобъектов.

- До конца текущего года в профильные госпрограммы нужно включить строительство и последующее содержание комплексных спортивных объектов. Современные строительные технологии позволяют возводить такие центры достаточно быстро, качественно и в большой количестве. Мы видели это на примере сооружения инфекционных больниц в период пандемии, - сказал Президент на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

Он подчеркнул, что важно, чтобы эти сооружения были в шаговой доступности, чтобы это было удобно для детей и для семей с детьми. Это касается и бассейнов.


Возврат к списку


Оставьте комментарий или пришлите новость






  Прямой эфир SMOTRIM.RU

 








Что, по вашему мнению, выделяет Адыгею среди других субъектов России?

уникальная природа и туризм

известные археологические памятники - дольмены и золото курганов

адыгейский сыр, являющийся мировым брендом

национальная культура и кавказский колорит

дружелюбие и гостеприимство наших жителей

нечто другое


Наши проекты
  • Корни


Скоро в эфире

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мобильный репортер
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика